29.05.2017

Выпускной бал ! 

Выпускной бал в детском саду - всегда трогательное, волнующее событие как для воспитанников и их родителей, так и для всех сотрудников. Как быстро пролетели пять дошкольных лет! Сколько было интересных встреч, новых впечатлений, игр и занятий. Дети многому научились за свое дошкольное детство!

И вот, полный зал гостей аплодисментами встречает  нарядных выпускников. На празднике звучали прекрасные песни, стихи, слова благодарности своим воспитателям и всем, кто заботился о детворе. Интересные игры сменялись танцами, инсценировками сказок. Выпускников пришли проводить младшие воспитанники детского сада.  

Вступайте смело в дальнейшую счастливую жизнь, дорогие наши воспитанники! Пусть встречаются на вашем пути хорошие люди  и интер ... Читать дальше »

19.05.2017

Родительское собрание 

 

 

Повестка дня

 

1.Инновационные подходы в  содержании образовательного процесса в учреждении – выступление зам. заведующей Н.Н.Ильясовой

2.Подведение итогов работы учреждения за 2016-2017 учебный год. Безопасность жизнедеятельности воспитанников в летний период отпусков – выступление заведующей Л.К.Любителевой

3. Организационный вопрос: выборы председателя и секретаря на 2017-2018 г.г. – председатель родительского собрания Сенкова Л.В.

 

Презентацию родительского собрания можно скачать по ссылке >>>  https://yadi.sk/i/fJ1S4f9S3JLM5M

... Читать дальше »

05.05.2017

День Победы ! 

5 мая, в канун 72 годовщины Дня Победы, в детском саду прошел музыкально-спортивный праздник.

Команды детей старшей группы «Моряки» и подготовительной -  «Десантники» торжественным маршем вошли в зал под аплодисменты зрителей. Дети читали стихи, посвященные Победе, участвовали в интересных эстафетах, в минуты отдыха пели любимую песню «Катюша», исполнили танцы «Казачок» и «Салют Победы».

Капитаны команд в конкурсе «Найди письмо солдата» проявили ловкость, сообразительность. Затаив дыхание все слушали солдатское послание.

Дети и гости почтили память о  павших героях  минутой молчания. Алина Огаджанян исполнила песню о России «Хо ... Читать дальше »

03.05.2017

Прививки 

 

Министерство образования и молодёжной политики Ставропольского края информирует, что в целях исполнения поручения Роспотребнадзора по Ставропольскому краю Благотворительным Фондом Ростроповича-Вишневской «Во имя здоровья и Будущего детей» совместно с Городским центром медицинской профилактики создан ролик по вакцинопрофилактике «Я привит». Для просмотра ролика необходимо пройти по ссылке https://yadi.sk/i/1WJ4EuEn35VmVD

 

 

14.04.2017

* 

Всестороннее просвещение детей является важным условием их социализации, обогащает их естественный опыт.

Познакомить малышей с традициями православия, в том числе и празднования Светлого Дня Пасхи, рассказать им в доступной форме о пути Христа, истории пасхального воскресенья, приобщить к истокам народной культуры решили педагоги детского сада.

Дети с интересом слушали музыкального руководителя  Жигалову Елену Николаевну, осветившую предстоящее событие в жизни православных людей, их тронули презентация и прозвучавшая пасхальная песня «Аллилуя». Порадовали детей  подарки к празднику Пасхи, приготовленные для всех ООО «Луч».

 

 

... Читать дальше »

13.04.2017

День космонавтики 

 

Знакомясь с явлениями общественной жизни, дети чувствуют причастность к своей стране, гордятся достижениями людей и историей родины.

Вся неделя в детском саду была посвящена теме «Космос». Во всех группах прошли тематические занятия, на которых дети знакомились с космическими объектами и профессией космонавта, выкладывали на игровом наборе «Дары Фребеля» ракеты, спутники, летающие тарелки, кометы, планеты, звезды, рисовали на прозрачном мольберте космос, проявили свое воображение и фантазию. На занятиях по рисованию были использованы нетрадиционные техники граттаж, свеча. Большое впечатление получили воспитанники в сенсорной комнате, отправившись в «космическое путешествие»: они с интересом выполняли разные задания, почувствовали состояние невесомости, парили под плавную музыку, смотрели в иллюминатор комического корабля, ходили по космическим дорожкам и побывали в «космическом» лесу и озере, наблюдали за волшебным фонтаном и купались в водопаде. Впечатление детей о космосе обогатились, он стал понятнее им.< ... Читать дальше »

07.04.2017

День здоровья ! 

Мы    здоровью   скажем   ДА!

 

Традиционно апрель посвящен здоровому образу жизни.  В течение  месяца запланированы беседы, соревнования, конкурсы, викторины под девизом: « Мы за здоровый образ жизни».

Дети уже побывали на сказочной планете здоровья. Учатся  следить за своим здоровьем, делать гимнастику по утрам, заниматься спортом, правильно питаться, соблюдать навыки гигиены. В каждой группе проходят интересные беседы и занятия, сопровождающиеся веселыми играми, оздоровительной гимнастикой ... Читать дальше »

06.03.2017

8 МАРТА ! 

 

2-3-марта в группах  прошли  утренники, посвященные международному женскому дню 8 марта. Мамы, бабушки, гости теплыми аплодисментами встретили юных артистов. Дети показали свои таланты во всех жанрах творчества: выразительно читали стихи, пели песни для гостей, танцевали, участвовали в инсценировке сказок. Громкими аплодисментами были встречены солисты Огаджанян Алина, Рыбас Маша, Баранов Богдан, Агарков Захар. Показали свое мастерство участники оркестра народных инструментов. Дети вручили мамам и бабушкам подарки, изготовленные своими руками. Мы благодарим родителей за участие в конкурсах и подготовке костюмов, атрибутов для праздника.

 

Дорогие  женщины!

Пусть всегда женский день не кончается,

... Читать дальше »

23.02.2017

День Защитника Отечества! 

Уважаемые мужчины, поздравляем вас с Днем защитника Отечества! Желаем, чтобы вам никогда не пришлось воевать за мир. Чтобы только единство и спокойствие было в нашей стране. Огромного благополучия, материального достатка, реализации в любимом деле, семейного тепла, дружеского подспорья во всех начинаниях. С праздником!

 

 


 

 

22.02.2017

Масленица ! 

Широкая    Масленица!  

Знакомство с традициями русского народа является неотъемлемой частью патриотического воспитания дошкольников. Масленичная неделя в детском саду не оставила никого равнодушными: детям рассказывали о традициях встречи Масленицы, в музыкальном зале они участвовали в народных играх, слушали фольклорные песни, познакомились с презентацией «России щедрая душа». Итогом праздника стала встреча с работниками музея. Татьяна Александровна Лутай рассказала детям об истории праздника, познакомила с символами (Масленица, жаворонок, венок-солнце). После просмотра мультфильма «Широкая Масленица» дети угощались вкусными блинами и фотографировались на память.

 

 

 

 

 

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 39 40 »
Сделать бесплатный сайт с uCoz