24.11.2016

День Матери ! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.11.2016

неделя правовых знаний 

 

С  14.11 по 18.11.2016 года в детском саду проходила неделя правовых знаний по теме «Права ребенка в современном мире».  Воспитателями, детьми и родителями в группах  изготовлены тематические интерактивные папки – лепбуки, дающие возможность детям заняться сразу многими видами развивающей деятельности: рисованием, вырезанием, развитием речи, тренировкой памяти. Знакомство ребенка с раннего детства  с его правами является неотъемлемой работой по повышению социально-бытовой грамотности и его социализации в обществе.

 

 

 

 

 

 

 

 

17.11.2016

Новости спорта. 

 

 

Спортивное развлечение для старших дошкольников

«Воздушные  шарики»  17.11.2016 г.

 

15.11.2016

Семинар по профстандарту 

 

 

На базе государственного казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1 «Ягодка» г.Благодарный прошел семинар-практикум по теме: «Профессиональный стандарт «Педагог» как инструмент реализации ФГОС ДО» 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.11.2016

Посещение музея. 

 

Заметка в газете «Благодарненские вести» 

№ 88 (10858) от 12 ноября 2016 года

 

 

 

 

 

 

 

 

08.11.2016

I краевой съезд педагогических работников 

 

 

28 октября 2016 года в городе Ставрополе состоялся I краевой съезд педагогических работников образовательных организаций края, реализующих  адаптированные  программы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами съезда выступили министерство образования и молодежной политики Ставропольского края и ГБУ ДПО «Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования».
В мероприятиях Съезда приняло участие и наше учреждение с выступлением  «Коррекционно-развивающая среда как условие повышения уровня познавательного развития детей с нарушением зрения».

Участники съезда обсудили широкий круг вопросов ресурсного обеспечения инклюзивного образования, психолого-педагогического сопровождения участников инклюзивного образовательного процесса, подготовки кадров для работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья и детьми-инвалидами. Делегатами съезда определены приоритеты развития и направления повышения качества как спе ... Читать дальше »

14.10.2016

Неделя дорожной азбуки 

       Обучение детей   с раннего возраста безопасному поведению на улице, на дороге  является  важной  обязанностью родителей и детского сада. В рамках  проведения недели по ППД  в детском саду был проведен конкурс детского рисунка «Улицы нашего города»,  организованы тематические занятия в каждой возрастной группе, просмотр мультимедийной презентации. Наглядная пропаганда для родителей способствует повышению их компетентности в вопросе безопасности  и обучении детей правилам  поведения  в открытом пространстве  улицы.

         Итогом проведения недели  дорожной азбуки стала беседа с воспитанниками детского сада  старшего  лейтенанта Гусакова  Александра Владимировича. Самым активным детям были вручены подарки.

 

         ... Читать дальше »

28.09.2016

Богата осень дарами..... 

 

 

Богата осень дарами. Сколько радости приносит она, какими  неповторимыми красками расцвечивает все вокруг! Никто из воспитанников  детского сада и их родителей    не остался в стороне при изготовлении  поделок для выставки «Сказка выросла на грядке».  Вот ожили герои самых любимых детских сказок – Чебурашка и крокодил Гена, три веселых поросенка, карета из тыквы для Золушки, «яблочная» гусеница,  осенние пейзажи, натюрморты, «портреты» осени и роскошные букеты.

Какие  вы молодцы, дорогие участники, проявив активность, выдумку, фантазию!

Но самое ценное в организации такой выставки – это еще одно общее дело, которое помогло родителям лучше понять своих детей, а детям  - почувствовать  свои способности.

 

 

 

 

... Читать дальше »

27.09.2016

День воспитателя и всех дошкольных работников ! 

 

Как хорошо, когда жизнь в дошкольном учреждении становится интересной для детей, их родителей и педагогов.  В день работника дошкольного образования наши молодые, красивые, любящие мамы приготовили для  воспитателей и сотрудников детского сада необычный сюрприз. Они стали ведущими праздничного концерта, в котором звучали песни и танцы, поздравления и слова благодарности детей всем педагогам. А танцевальный флешмоб объединил всех участников  праздника общей радостью и настроением.

 Спасибо, дорогие родители,  за ваше внимание и теплые  слова в адрес заведующей,  воспитателей, всех, кто делает жизнь детей в детском саду наполненной, интересной и теплой от окружающей их заботы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.09.2016

П Д Д ! 

 

В условиях роста интенсивности движения автомобильного транспорта роль ДОУ в предупреждении дорожного травматизма велика, так как систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения детей на улице, повышает их социально- бытовую грамотность, ответственность за свое поведение, помогает сохранить жизнь и здоровье.

Наш детский сад стремится дать своим воспитанни­кам качественное, универсальное образование, обеспечить высокий уро­вень общей культуры, в том числе и культуры на дороге.  Особенно актуальна профилактическая  работа по ПДД в первые дни учебного года, когда масса детей возвращаются в детские сады и школы после летних каникул. 

В рамках Недели безопасности движения в группах прошли беседы, выступление агитбригад, просмотр мультипликационных фильмов и роликов по безопасности, проигрывались ситуации дорожного движения, в которых предлагалось найти верное решение. Театрализованное представление Александровского театра  «Светофорик» завершило проект по ПДД. Дети активно помогали артистам, показали свои знания по безопасности дорожного движения  на практике.

 

... Читать дальше »

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 39 40 »
Сделать бесплатный сайт с uCoz