01.09.2016

День знаний ! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31.08.2016

педсовет № 1 

 

30 августа 2016 года  состоялся педсовет № 1 по теме «Обновление содержания региональной системы образования: стратегические ориентиры».

Были заслушаны резолюции краевой и муниципальной августовской конференций педагогов, на которых  обсуждались проблемы, перспективы и решения поставленных задач на 2016-2017 учебный год.

Воспитатели и специалисты познакомились с приоритетными направлениями образовательной деятельности учреждения:

  • совершенствовать нравственно-патриотическое воспитание детей средствами фольклора (художественного слова, изобразительного искусства) и его интеграции в образовательные области и развивающую среду дошкольников
  • форми ... Читать дальше »

01.06.2016

День защиты детей! 

 

 

Сегодня самый прекрасный, добрый и светлый  праздник, день защиты детей.

Мы сердечно поздравляем всех непосед и почемучек. Дорогие наши девочки и мальчики, живите в счастье и добре. Желаем вам крепкого здоровья, огромных успехов во всём. Пусть мирное солнышко дарит вам свои лучики тепла и  ваш весёлый, радостный смех всегда радует нас. Пускай ваша любознательность переходит все границы. А наша любовь всегда согревает вас, мы во всём готовы вас поддерживать!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31.05.2016

Выпускной в детском саду 

 

 

Дошкольное детство умчалось куда-то,

А время бежит все вперед.

Смотрите, как выросли наши ребята,

И вот уже школа их ждет.

 

Выпускной в детском саду- особенный для детей праздник. Слегка взволнованные дети, родители и воспитатели, празднично украшенный зал, цветы, музыка,  улыбки.  Как быстро пролетело дошкольное детство! Сколькому научились наши выпускники! Сколько интересных дел, друзей, впечатлений было за эти годы!  И вот уже получают будущие первоклассники первый в своей жизни документ –  «Диплом об окончании детского сада». На прощание родители любовались своими детьми, а они показали все свои таланты: пели, задорно танцевали,  читали стихи, играли в разные игры вместе с мамами. Было много пожеланий выпускникам от малышей,  от педагогов и родителей, подарки. Волнительно и радостно провожать  каждый год своих воспитанников в новую жизнь!

... Читать дальше »

25.05.2016

Отчетный концерт учащихся Школы искусств. 

 

 

        Несмотря на то, что учебный год заканчивается, творческая жизнь в нашем детском саду не затихает ни на минуту. Вот и 25 мая с отчетным концертом перед воспитанниками выступили учащиеся Школы искусств. Среди них и выпускник детского сада Фетисов Андрей.

     Маленькие артисты уже неоднократно принимали участие в различных музыкальных конкурсах , становились призерами и лауреатами.

       Малыши с удовольствием слушали в исполнении аккордеонистов произведения разных композиторов: романсы, этюды, детские песни, зажигательные танцы.

     Как всегда, такая встреча была полезна и для зрителей, и для юных артистов. «Живая» ... Читать дальше »

11.05.2016

День Победы ! 

 

 

22.04.2016

Итоговое общее родительское собрание 

 

21 апреля  состоялось  итоговое общее родительское собрание. Мероприятие прошло в нетрадиционной форме. Воспитателями и специалистами были показаны мастер-классы с использованием интерактивного стола и интерактивной доски,  тифлооборудования (приборы «Ориентир», «Графика», «Светлячок»),  свето-песочных столов и материалов для работы по пескографии. Родители стали активными участниками педагогического процесса, с интересом участвовали в предложенных развивающих играх, получили квалифицированные консультации по интересующим их вопросам и были удовлетворены новинками развивающей среды детского сада.

 

... Читать дальше »

11.04.2016

День здоровья 

 

 

День здоровья в детском саду – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для воспитанников,   родителей и сотрудников.

7 апреля прошел под девизом: «Кто спортом занимается, тот силы набирается!» Весь день был насыщен разнообразной и интересной двигательной деятельностью. Участники праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения, а совместная пробежка вокруг детского сад помогла родителям  приобрести опыт активного отдыха с детьми!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

02.04.2016

1 апреля 

1 апреля в детском саду  прошла АКЦИЯ «Дарю улыбку!» под девизом: «Смейтесь с нами! Смейтесь как мы! Смейтесь лучше нас!», где приняли участие воспитанники, родители и педагоги. Приветствуя друг друга, примеряли на себе  образы различных улыбок, заряжаясь позитивным настроением на весь день. Взбодриться помогла «Веселая зарядка».  На музыкальной  театрализованной дискотеке  клоуны Смех и Улыбка играми, шутками, песнями, создали радостное настроение и атмосферу праздника. Весь день был насыщен играми-забавами, просмотром мультфильмов, чтением юмористических стихов. Забирая детей из сада,  родители оставляли свои добрые пожелания детям  и сотрудникам в  «Коллекции Важных и Добрых слов».

Ставший уже традиционным праздник всем понравился. Надеемся на следующий год удивить всех новыми педагогическими находками.

... Читать дальше »

31.03.2016

Роль детского сада в сохранении физического и психического здоровья детей 

30  марта состоялся педагогический совет на тему: «Роль детского сада в сохранении физического и психического здоровья детей».

Активно  и с интересом педагоги обсудили  вопросы  воспитания положительного отношения к здоровому образу жизни, стабилизации уровня физического и психического здоровья детей через взаимодействие педагог – ребёнок – родитель. 

    Воспитатель по физической культуре Пучкова Юлия Алексеевна  познакомила коллег с игровым стретчингом, провела с ними практическое занятие.

Об охране психического здоровья детей рассказала учитель-дефектолог Золотовская Наталья Алексеевна. В своем выступлении представила систему психокоррекционных игр и упражнений на расслабление определенных участков тела и всего организма, которые можно использовать как часть занятия или как часть тренинговой системы. Подготовила для воспитателей тестовые задания по измерению психологического климата в группе детей.

... Читать дальше »

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 39 40 »
Сделать бесплатный сайт с uCoz