09.10.2015

* 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01.09.2015

День Знаний ! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29.05.2015

Выпуск в школу 

Выпускной бал  в детском саду – праздник и радостный, и одновременно грустный для детей,  их родителей,  педагогов. Закончен очень важный жизненный этап малышей – дошкольное детство. Жалко расставаться, потому  что за  четыре года дети  сдружились, стали одной семьёй, многому научились, повзрослели. Глядя на своих воспитанников, педагоги вспоминали их первые шаги, первые  огорчения  и успехи,  родители не сдерживали слёзы  умиления. Нарядные выпускники  восторженно читали  стихи, танцевали, пели, участвовали в любимых играх. Звучали слова напутствия воспитателей,  родители благодарили  наставников  своих детей.

 

Желаем нашим выпускникам светлой дороги в мир знаний, ярких впечатлений и новых встреч, родителям – огромного терпения и здоровых, успешных детей!

... Читать дальше »

06.05.2015

День Победы! 

Приближается юбилейный День Победы.  Подготовка к нему характеризуется высоким подъемом патриотизма в стране, свою причастность к этой дате ощущает каждый гражданин России.  Большая работа по формированию гражданской позиции, знакомству с историей и героями ВОВ, воспитанию бережного отношения к памяти о подвиге старшего поколения, уважению к ветеранам стала прелюдией к празднику в детском саду,  посвященному 70-летию Победы. Почетными гостями детворы стали ветеран ВОВ Иван Степанович Лисицкий и полковник запаса, ветеран войны в Афганистане Владимир Николаевич Пятериков.  Для своих гостей дети подготовили композицию с мячами, цветами, флажками, куклами. Звучали песни и стихи  военных лет, показана инсценировка «Письма с фронта».  Слезы стояли на глазах присутствующих, когда дети вместе со своими воспитателями исполнили танец «Птицы белые», выпуская голубей Мира,  олицетворяющих души людей и напоминающих о страшных испытаниях, и поднимая солнце – символ стремления к мирной и счастливой  жизни.   На память дети фотографировались с гостями, вручили цветы и подарки. Воспитание с раннего детства патриотических чувств у молодого поколения дает нам  уверенность в будущем России.&n ... Читать дальше »

22.04.2015

День Земли. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.04.2015

ЗОЖ 

 

08.03.2015

8 марта ! 

  В  первые  весенние деньки повеяло ласковым ветерком, лучики солнца пригрели землю, стало слышно щебетание птиц и радостный смех детей. С таким настроением мы встретили праздник женщин -8 Марта. К этому дню тщательно готовились:  разучивали стихи, песни, сценки, подарки для мам и бабушек, выставку рисунков «Я и Мама!». Организованные утренники во всех группах доставили всем радость, смех и улыбки.

 

С весенним праздником, дорогие мамы, бабушки, девочки!

20.02.2015

Масленица ! 

Масленица! Широкая  Масленица!

Сколько красоты, радости, ярких красок в этом замечательном народном обряде! Большую предварительную работу провели педагоги к празднованию Масленицы: беседовали  об истории возникновения этого обряда, атрибутах, разучивали заклички, пословицы, песни. На тематических презентациях дети познакомились с русскими народными костюмами, играми, развлечениями, с названиями дней Масленицы. И в пятницу с огромным желанием вышли провожать Масленицу на заснеженный двор детского сада. Их встретили сказочные персонажи Дед Егор, Домовенок Кузя, Снеговик. Все вместе водили веселые хороводы, закликали Весну, пекли блины, прощались с Зимой и Масленицей. Мелькали расписные русские платки, румяные детские щечки и улыбки, звучала задорная музыка. Праздник закончился чаепитием с горячими ароматными блинами. Это развлечение – еще один шаг к сближению детей с русской культурой, с историей России, воспитание у них добрых чувств.

 

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 38 39 »
Сделать бесплатный сайт с uCoz