Новости

14:29

Акция «Поехали!»

«Космос — это интересно!» — тематический день в детском саду.

 


             12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменовании  первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем всего человечества.
          Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.
              В детском саду прошел тематический  день, посвящённый Дню космонавтики. С утра детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения.    

        Воспитатели провели познавательные занятия «Путешествие в космос» и вечер загадок на космическую тему. А словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры способствовали закреплению материала, расширению детского словаря, кругозора.

         Учителя – дефектологи Золотовская Наталья Алексеевна и Федотова Галина Сергеевна увлекательно рассказали детям об истории развития отечественной космонавтики и о тех, кто внес вклад в покорение Вселенной, о Луне, спутнике Земли,  познакомили с Солнечной системой. Ребята рассмотрели на слайдах воздушные шары, дирижабли, аэропланы, самолёты, вертолёты.  Полученные знания дошкольники отразили в продуктивной деятельности по созданию панно «Космические дали» (рисование мукой), дети средней группы изготовили космические корабли.

          В этот день, 12 апреля, ребята и педагоги стали участниками акции «Поехали!», они выпустили в небо воздушные шарики в память о первом полете в космос.

 

 

 

Сделать бесплатный сайт с uCoz