Новости

14:12

предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма

 

15 февраля 2019 года сотрудником Госавтоинспекции А.В. Гусаковым  в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма проведена беседа с воспитанниками детского сада.

В игровой форме он напомнил ребятам,  как правильно переходить дорогу, где это делать безопаснее всего, как применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни в различных ситуациях.

Рассказал о необходимости использования светоотражающих и световозвращающих элементов на одежде, которые могут значительно снизить детский травматизм на дорогах. А также, почему во время поездки на машине они обязательно должны быть пристегнуты при помощи специальных детских удерживающих устройств.

В завершение мероприятия ребята пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге, рассказать о полученных знаниях в семье.

Подобные мероприятия, направленные на уменьшение детского дорожно-транспортного травматизма, проводятся сотрудниками ОГИБДД  Благодарненского района регулярно. Приучая детей с самых малых лет к соблюдению правил дорожной безопасности, мы можем быть уверены, что, став взрослыми, они сведут к минимуму риск дорожно-транспортных происшествий.

 

 

 

Сделать бесплатный сайт с uCoz