15.03.2024

Масленица 

Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
В России с 11 марта началась масленичная неделя.
Всю неделю воспитанники детского сада знакомятся с традициями празднования Масленицы на Руси.
"Масленица идет - Весну за руку ведет" под таким названием в нашем детском саду прошел замечательный праздник, который стал хорошей и доброй традицией. Дети с нетерпением ждали его начала. Мероприятие прошло ярко, интересно и весело. Дети повеселились от души! Вместе со Скоморохом и Бабой Ягой водили хороводы, старались показать свою смекалку и быстроту в различных играх. В завершении праздника Весна угощала детей долгожданными ароматными и вкусными блинами.
С праздником Масленицы всех поздравляем!
Солнца тепла и счастливых деньков,
Мира, уюта, веселья желаем!

14.03.2024

Михалков 

13 марта в детском саду прошли мероприятия, посвящённые 111-летию русского писателя, поэта, публициста, автора государственных гимнов СССР и России Сергея Владимировича Михалкова.
В рамках тематической недели, посвященной творчеству С.В. Михалкова, воспитанники дошкольных групп познакомились с биографией поэта, вспомнили его известные произведения, рассмотрели иллюстрации к книгам Сергея Михалкова, отгадывали загадки. 
В произведениях С. В. Михалкова видна любовь и заботливое отношение к внутреннему миру ребёнка. Его стихи простые, искренние, добрые и очень легко запоминаются.
Неделя завершилась проведением литературно-спортивного досуга «Путешествие в страну Михалкова». Мероприятие получилось добрым, веселым и познавательным.

... Читать дальше »

11.03.2024

Живопись 

11 марта 2024 года в детском саду прошел час краеведения мастера живописи родного края, протоиерея, отца Сергия Копейко, который родился и проживает в нашем родном городе. С его творчеством ребят познакомила жена Наталья Николаевна Копейко. Ребята посмотрели много картин из коллекции художника, погрузились в мир прекрасного. Такие встречи помогают по-новому взглянуть на мир, приобщают детей к прекрасному. Наши ребята были в восторге от картин, они еще долго делились своими впечатлениями.

... Читать дальше »

06.03.2024

8 Марта 

Сегодня в детском саду прошел праздничный концерт, посвящённый Международному женскому Дню! Своими выступлениями, ребята подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания, приятных впечатлений всем гостям. Сюрпризным моментом были подарки, сделанные руками детей. Праздник подарил атмосферу весенней радости и счастья.
К поздравлениям детей присоединяется коллектив дошкольного учреждения, и поздравляет всех женщин с замечательным праздником!
С Международным женским днём! 

 

 

28.02.2024

Использование современных методов и технологий в художественно – эстетическом развитии детей 

В рамках реализации годового плана и годовых задач 27 февраля в ДОУ прошел педагогический совет № 3 на тему: "Использование современных методов и технологий в художественно – эстетическом развитии детей".
Цель педагогического совета - совершенствовать работу в ДОУ по развитию художественно-эстетических способностей воспитанников в соответствии с ФГОС, стимулировать потребность педагогов в познании методологических основ художественно-эстетического воспитания дошкольников, способствовать сплочению педагогического коллектива.
Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи художественно — эстетического воспитания в ДОУ, заслушали выступления коллег.

... Читать дальше »

26.02.2024

«комната доктор» 

«Путешествие в волшебный зимний лес». Такое занятие провели учителя-дефектологи и учитель-логопед. Сенсорная комната – профилактическое средство от переутомления, «комната доктор», особенно для детей с ОВЗ. На время сенсорная комната превратилась в сказочный лес, где дети погуляли по «заснеженным дорожкам» (тактильные дорожки), полежали на «снегу» (сухой бассейн), наблюдали, как падают снежинки (панно Бесконечность), грелись у костра. Завершилось занятие релаксацией. Волшебный мир сенсорной комнаты не оставил равнодушным того, кто хоть раз побывал в ней.

... Читать дальше »

12.02.2024

А.С. Пушкин 

Каждый год 10 февраля отмечается день памяти Александра Сергеевича Пушкина. Сказки Пушкина близки и дороги, как взрослым, так и детям. Они не похожи одна на другую. Каждая из них по-своему любима не одним поколением.
12 февраля с целью развития интереса к сказкам поэта в детском саду в старших дошкольных группах прошла познавательная викторина «У Лукоморья». Ребята вспомнили любимые сказки А. С. Пушкина и посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке». В группах организовали выставку книг А. С. Пушкина.
Пробуждая интерес к творчеству великого поэта, мы старались воспитывать у детей чувство прекрасного, любовь к художественной литературе, русскому языку, родине.

... Читать дальше »

08.02.2024

День науки 

Все дети по своей природе любознательны, каждый из них - пытливый исследователь. Во Всемирный день науки старшая группа превратилась в экспериментальную лабораторию. Как же это, оказывается, интересно – быть ученым и проводить бесконечные опыты! А сколько всего надо для этого знать!
Ребята познакомились с лабораторным оборудованием и микроскопом, проводили различные опыты. Юные ученые изучали свойства предметов, воды, воздуха.
Дошколята сделали свои первые шаги в мире науки.
День науки в группе прошел с большим интересом и пользой для детей. Возможно, в будущем ребята захотят сделать новые открытия, попробовать свои силы в собственных исследованиях. 

... Читать дальше »

07.02.2024

Художники 

Сегодня ребята подготовительной группы познакомились с творчеством нашего талантливого земляка художника Андрея Николаевича Воронина. После интерактивной экскурсии по уголкам родного города, запечатленных на полотнах, знакомым улицам, а также достопримечательностям города Благодарного рубежа 19−20 веков, вдохновленные пейзажами Воронина, дети создали собственные творческие произведения.
Картины Андрея Николаевича Воронина доставили воспитанникам истинное эстетическое наслаждение.
Благодарим сотрудников МУК «Благодарненский музей» Викторию Геннадиевну Луневу и Федосову Галину Владимировну за виртуальную экскурсию.

... Читать дальше »

07.02.2024

День варенья! 

Сегодня в детском саду прошел праздник «День варенья». Дети готовились к нему с понедельника. Воспитатели с детьми говорили о ягодах, их пользе, играли в игры. Обсуждали, что такое варенье, и откуда оно берется. Варенье любят все: и взрослые, и дети, и даже мультяшные герои. Дети посмотрели мультфильм про большого любителя варенья Карлсона, который живет на крыше, и поговорили о том, какое варенье помогло ему вылечиться.
Праздник получился волшебный, сладкий и ароматный!

... Читать дальше »

1 2 3 ... 38 39 »
Сделать бесплатный сайт с uCoz