11.12.2023

Сойкин день 

11 декабря по народному календарю наши предки называли "Сойкин день". Эта птица покорила сердца людей не только своей сияющий внешностью, но и способностью подражать голосам других птиц и животных. В группах нашего сада прошли мероприятия, посвященные этой дате. Воспитанники познакомились с характерными особенностями внешнего вида, образом жизни сойки, прослушали пересмешки этой удивительной птицы.

... Читать дальше »

08.12.2023

День героев Отечества 

8 декабря Россия отмечает замечательный праздник - День героев Отечества. В нашем саду прошёл урок приуроченный к этому дню. Цель урока - воспитывать чувство гордости за свою Родину, уважение к воинам. Воспитывать в детях уважение и почтение к героям нашего Отечества.

... Читать дальше »

05.12.2023

День волонтёра 

В рамках Дня волонтера (5 декабря) состоялась познавательная встреча с волонтерской организацией города "Жизнь дана на добрые дела!"
‍‍Воспитанникам детского сада рассказали о добровольцах, показали познавательный фильм и подарили веселые светоотражающие значки.

01.12.2023

Международный День инвалида 

Ежегодно, 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалида.
В преддверии этого праздника с воспитанниками была проведена беседа по теме: «Твори добро, помогай людям!» и акция «Доброе сердце».
Проведенное мероприятие способствует воспитанию у детей таких качеств, как доброты, сострадания, милосердия, внимательного отношения к инвалидам.

 

23.11.2023

- 

23 ноября исполнилось 115 лет со дня рождения детского писателя Н. Н. Носова.
В этот день учителем-логопедом Сундиевой Е.Г. проведено тематическое занятие. Дети познакомились с жизнью и творчеством Носова, участвовали в викторинах по произведениям писателя, играли с Незнайкой в "рифмы", спели песенку про веселого кузнечика и посмотрели мультфильм " Бобик в гостях у Барбоса".

 

... Читать дальше »

17.11.2023

День рождения Деда Мороза 

В преддверии Дня рождения Деда Мороза  во всех группах были проведены беседы о предстоящих новогодних праздниках, о его главном и любимом всеми детьми персонаже. Ребята смотрели презентации о дедушке Морозе, его резиденции в Великом Устюге, разучивали стихи, песни и танцы про Деда Мороза, а также изготавливали разнообразные подарки своими руками – аппликации, рисунки, раскраски и т. д. Дети младшей группы поиграли в игру-хоровод «Каравай».

По традиции в этот день старшие дошкольники написали коллективное письмо дедушке  ... Читать дальше »

16.11.2023

Толерантность 

16 ноября в России и других странах отмечают праздник под названием Международный день толерантности.

... Читать дальше »

10.11.2023

Труд 

Хозяйственно-бытовой труд, трудовое воспитание дошкольников - целенаправленный процесс формирования у детей положительного отношения к труду, желания и умения трудиться, нравственно ценных качеств, уважения к труду взрослых.
Своевременное привлечение детей дошкольного возраста к посильному систематическому труду необходимо для его всестороннего развития. Труд укрепляет физические силы, здоровье ребенка, движения его становятся увереннее, точнее.

 

 

 

08.11.2023

КВН 

8 ноября Международный день КВН. Веселая игра-конкурс КВН прошла и в нашем детском саду.

... Читать дальше »

01.11.2023

Коррекционная работа 

В детском саду одновременно с образовательным процессом осуществляется специальная коррекционная работа, направленная на преодоление отклонений в психофизическом развитии детей с патологией зрения.
Все занятия носят индивидуально-дифференцированный характер в зависимости от потребностей в них ребенка. Особое внимание в коррекционной работе с дошкольниками уделяется играм и упражнениям, которые развивают зрительное восприятие и ориентировку в пространстве, осязание и мелкую моторику.
Индивидуальную работу проводят учителя-дефектологи. 

... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 ... 39 40 »
Сделать бесплатный сайт с uCoz