07.02.2024

День варенья! 

Сегодня в детском саду прошел праздник «День варенья». Дети готовились к нему с понедельника. Воспитатели с детьми говорили о ягодах, их пользе, играли в игры. Обсуждали, что такое варенье, и откуда оно берется. Варенье любят все: и взрослые, и дети, и даже мультяшные герои. Дети посмотрели мультфильм про большого любителя варенья Карлсона, который живет на крыше, и поговорили о том, какое варенье помогло ему вылечиться.
Праздник получился волшебный, сладкий и ароматный!

... Читать дальше »

12.01.2024

Театр 

12 января ребята побывали в волшебном мире теневого театра, в полумраке комнаты они с интересом наблюдали за сюжетом сказки «Лиса, заяц и петух». Герои сказки рассказали детям о настоящей дружбе и взаимопомощи. После все вместе обсуждали, какими качествами обладала лиса, и какой храбрый оказался петух. Ребята еще долго продолжали играть в теневой театр, придумывая уже свои сюжеты сказок.

11.01.2024

Игры 

Сегодня спортивный зал пригласил ребят старшей и подготовительной групп на досуг "Раз снежок, два снежок" в виде спортивной эстафеты. Воспитанники принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку («Передай быстро снежок», разгадывание загадок), соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость («Попади в цель», «Перепрыгни сугроб»), поддерживая и помогая друг другу.
На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера. При проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.
Дети получили заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение на весь день. 

... Читать дальше »

28.12.2023

Новый год! 

Новый год – время исполнения заветных желаний, а для детей ожидание новогоднего праздника с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Во всех возрастных группах нашего детского сада прошли новогодние утренники.
Эмоции во время проведения праздников переполняли детей: много сюрпризов, загадок, встречи со сказочными героями, игры, конкурсы, песни, танцы. Все дети получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение! 

... Читать дальше »

25.12.2023

День варежки или рукавицы 

24 декабря отмечают необычный праздник – День варежки или рукавицы. Воспитанники старшей группы под руководством воспитателя посвятили весь день этому важному предмету зимней одежды и узнали много интересного.
Дошкольники не только узнали историю, но и поиграли в игры «Найди пару», «Угадай, что спрятано», стали зрителями мультфильма «Варежка». Дети смастерили варежки и украсили их.

< ... Читать дальше »

22.12.2023

Снежный ангел 

Сказочный праздник - День снежных ангелов отмечается 23 декабря. Мастер-класс, проведенный с педагогами по созданию поделки «Снежный ангел» помог им окунуться в свои детские годы и воспользоваться волшебством, которое дарят наши снежные создания!
Мастер-класс провела воспитатель Михеева Елена Васильевна.

 

 

21.12.2023

День зимнего солнцестояния 

Сегодня, 21 декабря отмечается день зимнего солнцестояния. Дети подготовительной группы на занятии по познавательному развитию не только узнали подробнее о этом дне, но и познакомились с традициями и обычаями древних славян. Наши предки, верили, что в этот день солнце рождается заново. Чтобы помочь рождению нового светила, надо было зажечь огонь — костер, свечу или фонарик. Не нарушая традицию, дети изготовили фонарики и поделились любовью и теплом своего сердца.

... Читать дальше »

19.12.2023

Утренняя гимнастика 

Каждый день в детском саду начинается с утренней гимнастики.
Ребята с желанием и радостью каждый день делают зарядку, которая способствует укреплению организма и положительно воздействует на иммунную систему, создает бодрое, жизнерадостное настроение, воспитывает привычку к ежедневным занятиям физическими упражнениями. Утреннюю гимнастику под музыку проводят воспитатель Шерстобитова Ю.А. и музыкальный руководитель Бондарь Л.А. 

... Читать дальше »

14.12.2023

Сенсорная комната 

Сенсорная комната — это место, где ребенок развивает свои сенсорные ощущения: трогает разные на ощупь предметы, слушает музыку, играет с песком и водой. На таких занятиях дети получают богатый опыт, который помогает им наладить процессы сенсорной интеграции.

13.12.2023

День конституции 

В День Конституции РФ, с воспитанниками были проведены мероприятия посвящённые празднику.
Конечно, в таком возрасте детям сложно понять величие и значение Конституции как Основного закона. Однако именно сейчас в них закладываются основы патриотизма, осознания себя гражданином Великого государства. Любовь к Родине, почитание ее истории, ценностей и традиций должны прививаться с самого малого возраста, и это несомненно.

< ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 39 40 »
Сделать бесплатный сайт с uCoz