16.01.2014

Выставка детских работ «Зимушка хрустальная» 

          Пришла долгожданная снежная  зима, преобразив мир своим холодным морозным дыханием и сверкающим серебром. Теперь всё вокруг похоже на белую скатерть. Эти зимние пейзажи никогда не оставляют равнодушными сердца маленьких детей. Свои впечатления они отразили в рисунках.

16 января была организована выставка детских работ «Зимушка хрустальная». В ней приняли участие дети 4-7 лет, их родители. В рисунках использованы нетрадиционные техники  и материалы: печатание капустным листом, комочками жатой бумаги, оттиск ладошками, рисование нитками, выдувание гуаши трубочками, набрызг с помощью зубной щетки. Детские работы получились необычными, интересными.


                       &n ... Читать дальше »

10.01.2014

Всемирный день «Спасибо» 

Коллектив детского сада никогда не остается в стороне от освещения явлений общественной жизни, российских и международных праздников, постоянно обогащая естественный опыт своих воспитанников, приобщая их к самым лучшим традициям. Всемирный день «Спасибо»  прошел 10 января в детском саду.

В каждой группе были проведены  тематические занятия, беседы с использованием ИКТ, игры, приобщенные к этому дню. Такие совместные мероприятия с родителями побуждает всех  участников процесса быть взаимовежливыми, приобщая детей к культурным традициям, вырабатывая  этические нормы  поведения, способствуя комфортному пребыванию ребёнка в обществе сверстников и взрослых.

 

 Педагогом- ... Читать дальше »

25.12.2013

* 


Приближение новогодних праздников чувствуется во всемдетишки ... Читать дальше »

14.12.2013

История культуры русского народа 

          

           В духовно – нравственном воспитании детей значимую роль играет их приобщение к традиционной культуре через изучение народных обычаев, укладов жизни, быта, традиций, обрядов, промыслов, знакомство с русской литературой, живописью, музыкой. Реализуя данную задачу, коллектив детского сада с 9  по 13 декабря   работал над  проектом «Как жили наши предки». В каждой возрастной группе воспитатели творчески подошли к ознакомлению детей с историей культуры русского народа, подбирая материал по разным темам  в соответствии с возрастными особенностями воспитанников.

  В первой младшей группе детей познакомили с колыбельными песнями, потешками. Основная задача ... Читать дальше »

23.11.2013

День открытых дверей 

21 ноября 2013 года  в Детском саду прошел  «День открытых дверей»







01.07.2013

Лучший участок детского сада 

С целью эстетической организации пространства ДОУ прошел  смотр-конкурс «Лучший участок детского сада»,   который позволил

создать благоприятные условия на групповых прогулочных площадках, объединить усилия коллектива детского сада и родителей в

благоустройстве территории, повысить их заинтересованность, способность позитивному отношению к сотрудничеству.  В смотре –

конкурсе приняли активное участие мамы и папы, дедушки и дети. Особенно проявили свои умения и творчество семьи – Яркины,

Холопова, Легашовы, Шамхаловы, Кучерова, Кондратьевы, Иваненко, Халабузарь, Шамардаковы, Сергиенко, Грязно ... Читать дальше »

05.02.2013

Неделя Безопасного Рунета  

 

В  государственном казенном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад компенсирующего вида №1 «Ягодка» с 29 января по 05 февраля в рамках Недели Безопасного Рунета проведены следующие мероприятия:

- Анкетирование и тестирование родителей «Определение зависимости от компьютерных игр»;

-Рекомендации родителям зависимых детей к компьютерным играм;

-Родительское собрание на тему «Ребенок и компьютер» для родителей старшего дошкольного  возраста;

 Стендовая информация для родителей:

- Плакат «Безопасность ребенка в Интернете»,

- Федеральный закон защиты детей от информации,  причиняющей вред их здоровью и (или)

  развитию  (Принят Государственной Думой 21 декабря 2010 года, Одобрен Советом Федерации

  24 декабря 2010 года);

- Буклет для родителей:   «Как сохранить здоровье ребенка при работе на компьютере»

 

12.12.2012

Публичный отчет 

12 декабря 2012 года состоялся - Публичный отчет

Скачать презентацию публичного отчета

 

08.11.2012

Конкурс детского рисунка "Мой самый лучший День рождения" 

Рисунки участников конкурса

 

19.10.2012

День здоровья. 

 

 Для гармоничного развития ребенка очень важно, чтобы он рос в атмосфере добра и радости.  Один раз в месяц в нашем детском саду  проходят дни здоровья по различной тематике. В это раз детей ждала встреча со скоморохами  Феклой  и Еремой, которые познакомили детей с русскими народными играми.  Дети и взрослые зарядились  положительными  эмоциями.

 

 

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 40 »
Сделать бесплатный сайт с uCoz